Posted 22 февраля 2011,, 02:44

Published 22 февраля 2011,, 02:44

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Обновление зеленой зоны парка "Восток" началось в Арсеньеве

22 февраля 2011, 02:44
Это — главное место отдыха горожан

ВЛАДИВОСТОК. 22 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Арсеньевскому парку «Восток» уже более полувека. Зеленые насаждения парка уже давно нуждаются в обновлении. Глава Арсеньевского городского округа Николай Ермишкин в прошлом году перед специально созданной рабочей группой поставил задачу разработать программу благоустройства главного места отдыха горожан – парка «Восток».

Работы по обновлению парка начнутся уже в феврале этого года. Конечно, обновить сразу все деревья в парке не представляется возможным. Поэтому этой весной предполагается вырубить деревья на части парка – от спорткомплекса «Восток» до здания подстанции. Специалисты обследовали эту часть парка и пришли к мнению, что деревья здесь наиболее больные и ветхие, заражены паразитом – омелой. Более полусотни тополей, расположенных в этой части, будут вырублены под корень. Весной на месте вырубленных деревьев будут высажены саженцы березы. На этом участке предполагается высадить порядка 130 берез.
Отдел содержания городских территорий администрации городского округа, который контролирует проведение работ по обновлению парковой зоны, принимает от жителей города предложения по озеленению парка и пожелания принять участие в весенней посадке деревьев. С предложениями можно обращаться в кабинет № 1 администрации города, тел. 4-16-10.

"