Posted 22 февраля 2011,, 08:27

Published 22 февраля 2011,, 08:27

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 23 февраля

22 февраля 2011, 08:27
Читайте в свежем номере городской газеты

ХАБАРОВСК. 22 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – В завтрашнем номере газеты «Хабаровские вести», который открывает поздравление мэра города Александра Соколова с Днем защитника Отечества, вы прочитаете:

Традиционно на первом газетном развороте представлены городские новости. В Хабаровске отмечается снижение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ во всех возрастных группах. Как рассказала начальник отдела оказания медицинской помощи населению управления здравоохранения города Наталья Мазурова, за прошлую неделю зарегистрированы 6 348 заболевших, эпидпорог пока превышен, но за неделю он снизился на 12 %.

Сосулькам в Хабаровске объявлен бой, футболисты «СКА-Энергии» передают привет с берега турецкого, администрация города раскрывает карты в рубрике «Прозрачный бюджет». Об этом и многом можно прочитать в разделе «Городские подробности».

Сегодня исполняется 90 лет со дня рождения Алексея Черного. Почетный гражданин Хабаровска, он искренне любил свой город и край и старался сделать его лучше. Воспоминания о нем — в материале Елены Черниковой.

Индустриальный район готовится к юбилею. Что изменилось, что еще предстоит сделать, какие проблемы волнуют жителей, поведал глава Южного округа Хабаровска Сергей Кравчук в интервью Андрею Мельникову.

Три века служить Родине — корреспондент «Хабаровских вестей» Ольга Червакова перелистала альбом семейной династии военных Жижикиных. Интересные факты, судьбы и преданность военному делу - об этом в материале «Мужская работа» на 5-й странице газеты.

«Стать волшебником так просто!» — Нина Жигунова рассказывает об акции, прошедшей в Хабаровске в новогодние праздники. Любой житель города мог выступить в роли доброго волшебника, осуществив мечту ребенка, оставшегося без попечения родителей. За 10 дней акции «Стань волшебником» благотворительный фонд собрал почти 500 тысяч рублей в натуральной и денежной форме. Кто-то жертвовал деньги, а кто-то покупал новогодние подарки.

Волна простудных заболеваний проредила солдатские ряды, облаченные в новую стильную, но, как оказалось, холодную форму. Зачем модельер Юдашкин заморозил российскую армию? Какие изменения принесет новая военная реформа, пора ли нашей державе пополнять запас оружия? Об этом и многом другом читайте в подборке новостей на 12-й странице.

Также в номере программа телепередач, анонсы предстоящих событий и афиша культурных мероприятий города.

"