Posted 21 февраля 2011,, 23:35

Published 21 февраля 2011,, 23:35

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Сбербанк России открыл 1500-е на Дальнем Востоке устройство самообслуживания

21 февраля 2011, 23:35
Банкомат установлен в самом центре Хабаровска у кинотеатра "Гигант"

ХАБАРОВСК. 22 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В самом центре Хабаровска рядом с кинотеатром «Гигант» в павильоне самообслуживания банка, начал работу новый банкомат – 1500-й в дальневосточном регионе.
«Дальневосточный банк Сбербанка России имеет крупнейшую сеть устройств самообслуживания – банкоматов и информационно-платежных терминалов в Хабаровском и Приморском краях, в Амурской и Сахалинской и Еврейской автономной областях, – сказала на открытии нового павильона начальник отдела удаленных каналов обслуживания Дальневосточного банка Сбербанка России Наталья Пантелеева. – В частности, только в Хабаровске уже установлено 148 банкоматов и 113 информационно-платежных терминалов. Мы намерены и дальше активно развивать свою сеть, чтобы быть как можно ближе к клиентам».
Через информационно-платежные терминалы Сбербанка можно проводить такие операции как платежи за коммунальные услуги, за сотовую и городскую телефонную связь, платежи по кредитам и пошлинам, пополнение счетов банковских карт, перевод денежных средств с карты на карту и многое другое. В условиях недостатка времени, оплата коммунальных и многих других услуг вне офисов банка – необходимость для многих клиентов. Платежи через терминалы, транзакции с сотовых телефонов с использованием «Мобильного банка», Интернет-платежи по системе «Сбербанк-ОнЛ@йн» пользуются с каждым днем все большей популярностью у клиентов банка.
Дальневосточники давно освоили и активно пользуются удаленными каналами обслуживания банка. Только через информационно-платежные терминалы в регионе осуществляется более 800 тысяч операций в месяц. Сеть банкоматов и информационно-платежных терминалов стремительно увеличивается: только в 2010 году было установлено 268 информационно-платежных терминалов, из них 64 – в Хабаровском крае. Сегодня в крае работает 250 банкоматов и 190 информационно-платежных терминалов Сбербанка, 288 банкоматов и 302 ИПТ – в Приморье, 33 и 34 - в ЕАО, 144 и 128 - в Амурской области и 83 и 89 – на Сахалине. В 2011 году Дальневосточный банк Сбербанка России планирует открыть в общей сложности 350 новых устройств самообслуживания, сообщает пресс-центр Дальневосточного банка Сбербанка России.
«Сегодня мы проводим огромную работу по запуску новых сервисов. В результате на наших платежных терминалах и банкоматах клиентам сегодня доступен большой спектр различных услуг. Развивая собственную сеть банкоматов и терминалов, мы делаем процесс обслуживания наших клиентов более удобным. Параллельно освобождаем персонал от рутинной работы и даем возможность обстоятельно и спокойно общаться с нашими клиентами, предлагая им новые банковские услуги», - считает Председатель Дальневосточного банка Сбербанка России Валерий Пытнев.

"