Posted 22 февраля 2011,, 02:42

Published 22 февраля 2011,, 02:42

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

В Арсеньеве прошла игра "Зарничка-2011"

22 февраля 2011, 02:42
В ней участвовали воспитанники детских садов

ВЛАДИВОСТОК. 22 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В спорткомплексе «Полет» воспитанники детских садов Арсеньева собрались на военно-спортивную игру «Зарничка-2011».

Малышей тепло приветствовал глава Арсеньевского городского округа Николай Григорьевич Ермишкин, который пожелал им расти крепкими, здоровыми и следовать традициям старших – отцов, дедов и прадедов.
Игра «Зарничка» стала в Арсеньеве традиционной: на протяжении ряда лет малыши соревнуются в ловкости, находчивости, выдержке. По традиции в один день подводятся итоги школьной «Зарницы», которая проходит в несколько этапов, и в присутствии школьных команд-победителей соревнуются малыши. Вот и в этом году в одном зале собрались представители нескольких поколений – ветераны Великой Отечественной войны, участники локальных войн, школьники и дошколята, а также многочисленные болельщики – родители, одноклассники, учителя, воспитатели.
Команды малышей «Моряки», «Спецназ», «Морской десант», «Голубые береты» участвовали в смотре строя и песни и в спортивных эстафетах. Малыши ходили строем, выполняли строевые команды, пели. Конечно, пока у них не все получается, но они очень стараются быть похожими на настоящих защитников Отечества! Готовили детей к соревнованиям старшеклассники. Ребята отлично справились с заданием – малыши показали знание строевых команд, ловкость, не терялись в сложных ситуациях.
Победителями были признаны все участники соревнований в разных номинациях, и потому каждый ребенок ушел домой с подарком.
Глава Арсеньевского городского округа Н.Г. Ермишкин в тот же день вручил призы победителям школьной «Зарницы». Кубки и грамоты за третье место получила команда школы № 4, за второе – команда школы № 8. А победителями «Зарницы» стала дружная команда гимназии № 7.

"