Posted 22 февраля 2011,, 01:57

Published 22 февраля 2011,, 01:57

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

В правительстве Хабаровского края произошли структурные изменения

22 февраля 2011, 01:57
Губернатор Вячеслав Шпорт подписал соответствующее постановление

ХАБАРОВСК. 22 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – В правительстве Хабаровского края произошли существенные изменения.
В комментарии Вячеслава Шпорта, которое он разместил в твиттере, в частности, говорится:
«Подписал распоряжение о новой структуре Правительства.
Новая схема будет направлена на более эффективное решение социально-экономических задач, - прежде всего на улучшение качества жизни людей.
В новой структуре будет блок по вопросам социальной инфраструктуры и блок по вопросам модернизации и промышленной политике».
Пока официальных данных об этом на сайте правительства нет, но как сообщает сайт «Клуб Регионов», покидают свои посты два заместителя председателя краевого правительства – Олег Леховицер и Сергей Лопатин, а также председатель комитета по физкультуре и спорту Сергей Сачук.
Корреспонденту РИА «Восток-Медиа» стало известно, что обязанности по координации социального блока лягут на плечи теперь Юрия Оноприенко, он «теряет» звание первого заместителя председателя правительства и часть вопросов, связанных со строительством. Но за ним остаются проблемы ЖКХ. Вопросами строительства займется министерство строительства. Кстати, накануне написал заявление об уходе министр строительства Виктор Мишин. Министерство, которое возглавлял Сергей Лопатин, перестанет существовать. Спорткомитет повысит свой статус. Проблемы молодежи будут переданы в министерство образования и науки, а туризм «отойдет» министерству экономического развития и внешних связей. Министр образования Андрей Базилевский станет заместителем председателя правительства. Предусмотрены и другие изменения в структуре региональной исполнительной власти. О них станет известно, когда губернатор вернется из Москвы.

"