Posted 22 февраля 2012,, 05:58

Published 22 февраля 2012,, 05:58

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Как будет гулять Владивосток на День защитника Отечества?

22 февраля 2012, 05:58
В городе пройдет ряд праздничных мероприятий

ВЛАДИВОСТОК. 22 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Завтра, 23 февраля, во Владивостоке пройдет ряд мероприятий, приуроченных ко Дню защитника Отечества.
Так, в 12 часов на Корабельной набережной состоится торжественная церемония возложения венков и цветов к Вечному огню мемориала Боевая слава Тихоокеанского флота.
В церемонии примут участие представители администрации Владивостока, командование Тихоокеанского флота, ветераны, воспитанники военно-патриотических клубов, школьники и представители общественности.
В 12:30 на площади Борцов Революции пройдет торжественная церемония закладки камня в основание Спасо-Преображенского кафедрального собора.
Также на площади пройдёт общегородское тематическое мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.
В программе мероприятия - выставка боевой техники и вооружения, показательные выступления дивизии морской пехоты, спортивные соревнования, конкурсно-игровая программа, флотская каша и праздничный концерт. На сцену выйдут артисты ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота, музыкального проекта "Признание", ансамбля "Метелица" и другие.
С 12 часов на площади будут работать несколько локальных площадок - спортивные соревнования, показательная сборка и разборка автоматов, выставки боевой техники и экспонатов музея автомотостарины, игры, викторины и многое другое ждут всех желающих.
Кроме того, 23 февраля, в 14 часов встреча поколений "России верные сыны" пройдет в МБУК "Центр досуга "Светлячок" (ул.Бурачка, 15).
В мероприятии примут участи ветераны Первомайского района, представители администрации, военнослужащие и школьники.
Ветераны поделятся воспоминаниями о военных непростых годах с молодым поколением, моряки расскажут о современной службе на военных кораблях и подводных лодках.
Также подготовлен праздничный концерт, вокальные группы "Рябинушка", "Юность", "Мечта", хореографический коллектив "Задоринка" и другие продемонстрируют тематические номера.
Посетить торжественные и праздничные мероприятия приглашаются жители и гости города, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Владивостока.

"