Posted 22 февраля 2012,, 07:17

Published 22 февраля 2012,, 07:17

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Макколи: напиток, хранящий традиции

22 февраля 2012, 07:17
У жителей Приморья есть шанс его отведать

ВЛАДИВОСТОК. 22 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках объявленного «Года посещения Кореи 2010-2012» одним из главных направлений деятельности Национальной организации туризма Кореи является разработка новых туристических программ. Сейчас активно ведется работа по созданию туров, связанных с корейской кухней. Один из таких туров включает в себя маршруты по винным домам, где можно попробовать напиток макколи.
Макколи – это традиционное рисовое вино с пятивековой историей, самый древний алкогольный напиток в Корее. В макколи содержится небольшой процент алкоголя (6-7%), делая его популярным не только среди уставших после тяжелого рабочего дня фермеров, но и среди женщин, которые беспокоятся о своем самочувствии и состоянии кожи после употребления алкоголя.
Например, в городе Чонджу есть целых 6 улиц и более 80 домов, предлагающих этот напиток. При заказе макколи в таких местах закуски нескольких видов вы получаете бесплатно, причем они разнятся в зависимости от винного дома. Если вы закажете еще макколи, то получите новый вид закусок.
А в провинции Чхунгчхонгбук-до можно посетить завод по изготовлению этого замечательного напитка. Этот завод занесен в Национальный регистр современной архитектуры Кореи. Вот уже 80 лет он выпускает макколи. Рядом с заводом находится бар, сооруженный в виде бочки для вина. Там можно попробовать макколи на вкус и приобрести сувениры – глиняные рюмочки для напитка.
При успешной разработке туроператорами Дальнего Востока подобных программ, все желающие будут иметь возможность отправиться во «вкусные» туры по Корее, а Представительство НОТК во Владивостоке сможет проводить акции связанные с Макколи.
Давайте отправимся в необыкновенное путешествие в мир макколи!

А.М.

"