Posted 22 февраля 2012,, 03:26

Published 22 февраля 2012,, 03:26

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Мэр Хабаровска Александр Соколов поздравил земляков с "мужским" днем

22 февраля 2012, 03:26
Это праздник тех, кому присущи патриотизм, верность долгу, мужество, отвага, самоотверженность

ХАБАРОВСК. 22 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Мэр Хабаровска Александр Соколов поздравил земляков с Днем защитника Отечества.
«Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и вооруженных сил, офицеры и солдаты Хабаровского гарнизона, жители Хабаровска!
От души поздравляю вас с Днем защитника Отечества! 23 февраля принято чествовать не только тех, кто посвятил себя военному делу. Это праздник всех, кому присущи такие черты как патриотизм, верность долгу, мужество, отвага, самоотверженность.
Особые слова благодарности нашим дорогим ветеранам, которые, несмотря на возраст, остаются в строю. В Хабаровске сегодня проживают более шести тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. Многие из них и сейчас продолжают оказывать неоценимую помощь в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения. Фронтовики – инициаторы многих добрых начинаний, именно ветераны совместно с общественностью дальневосточной столицы ходатайствовали перед президентом России о присвоении Хабаровску почетного звания «Город воинской славы».
Мы преклоняемся и перед воинами, прошедшими горнило войны в «горячих точках», где они отстаивали интересы нашего государства, выполняли миротворческую миссию.
Администрация Хабаровска в тесном взаимодействии с командованием Восточного военного округа, воинскими частями, расположенными в городе, ветеранами военной службы постоянно заботится о воспитании у юных горожан чувства патриотизма, создании условий для гражданского становления, получения образования и физической закалки молодежи. Немало делается в городе, чтобы юноши в общеобразовательных, спортивных школах и по месту жительства получали хорошую физическую подготовку, вели здоровый образ жизни, с желанием шли служить в армию. Этому способствуют множество мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества – встречи молодёжи с ветеранами войны и военнослужащими, фестивали солдатской и патриотической песни, уроки мужества, спортивные соревнования.
В этот праздничный день желаю ветеранам Великой Отечественной войны и вооруженных сил, воинам, выполнявшим свой долг в горячих точках и вооруженных конфликтах, офицерам и солдатам Хабаровского гарнизона, а также жителям города доброго здоровья, мира, счастья и успехов во всех делах!»

лз

"