Posted 22 февраля 2012,, 02:40

Published 22 февраля 2012,, 02:40

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

На Международной выставке во Владивостоке презентуют туристический потенциал Приморья

22 февраля 2012, 02:40
Она пройдет с 25 по 27 мая, на двух площадках – во ВГУЭС и в яхт-клубе "Семь футов"

ВЛАДИВОСТОК. 22 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Утверждена программа 16-ой Международной Тихоокеанской туристской выставки «Pacific International Tourism Expo» (PITE). Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.
Во время заседания оргкомитета выставки директор департамента международного сотрудничества и туризма Приморского края Евгений Маркин отметил, что участники и гости Международной Тихоокеанской выставки PETI смогут оценить, как ведется подготовка к саммиту АТЭС. Для иностранных гостей будут организованы экскурсии по объектам саммита. Эти объекты уже скоро станут главными туристическими достопримечательностями Приморского края.
- Мы делаем упор на въездной туризм, для этого нам нужно показать наши туристические возможности для гостей и участников из других регионов России и стран АТР. Туризм должен стать одной из основных статей дохода в бюджет края, - подчеркнул Евгений Маркин.
Выставка будет проходить с 25 по 27 мая, на двух площадках – во ВГУЭС и в яхт-клубе «Семь футов». В выставочном зале «Чемпион» (ВГУЭС) будут располагаться стенды туристических компаний края, России и иностранных туроператоров. Особое внимание будет уделено презентации туристических возможностей муниципальных образований Приморья, санаториев и туристических баз края.
Во время выставки профессионалы туристической индустрии будут работать по секциям «Проблемы подготовки кадров индустрии гостеприимства и волонтеров к саммиту АТЭС», «Деловой туризм - эффективный инструмент развития территории» и «Конкуренция, инновации, качество: новые возможности для туристского бизнеса».
Кроме того, во ВГУЭС, в рамках «Pacific International Tourism Expo», пройдут разнообразные творческие выставки, викторины, конкурсы, выступления тренеров фитнес-клубов и участников экстрим-клуба. Во время выставки можно будет получить консультацию врачей санаторно-курортного лечения, принять участие в мастер-классах, пройти тест-драйв на современных автомобилях.
Ежедневно между ВГУЭС и яхт-клубом «Семь футов» будут курсировать бесплатные автобусы в сопровождении экскурсоводов.
В яхт-клубе «Семь футов» будут размещены информационные стенды компаний, работа которых связана с отдыхом на воде. Кроме того, здесь пройдут соревнования по парусному спорту, по гребле на лодках «Дракон», по аквабайку, заезды катеров на скорость. В рамках этой части выставки запланированы тест-драйв водноспортивной техники, тест-драйв на катерах и яхтах, мастер-классы по парусному спорту.
В «Pacific International Tourism Expo» примут участие более 70 приморских туристических компаний. Также свое участие подтвердили иностранные партнеры из КНР, Южной Кореи, Таиланда, Филиппин, Японии, Вьетнама и Сингапура.

"