Posted 22 февраля 2012,, 05:42

Published 22 февраля 2012,, 05:42

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Пять военнослужащих внутренних войск удостоены премии губернатора

22 февраля 2012, 05:42
Солдаты и офицеры получили дипломы и денежные премии

ХАБАРОВСК. 22 февраля. ВОСТОК-МЕДИА — В преддверии празднования Дня защитника Отечества в Доме официальных приемов Правительства Хабаровского края состоялась торжественная церемония вручения премии губернатора Хабаровского края лучшим военнослужащим, проходящим военную службу на территории Дальнего Востока. В числе награжденных были и военнослужащие Восточного регионального командования внутренних войск МВД России.
Премия лучшим военнослужащим была учреждена в 1995 году. Это не только материальная поддержка военнослужащим, но и повышение престижа военной службы, показатель того внимания, которое уделяется в деле воспитания гражданина и патриота нашей Родины. Звания лауреата премии удостоены более 500 военнослужащих - представители округов, армий, соединений и воинских частей, дислоцирующихся на территории Хабаровского края.
В торжественной церемонии приняли участие губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, председатель комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального Собрания РФ Виктор Озеров, главный федеральный инспектор по Хабаровскому краю Владимир Пригориев, представители Восточного регионального командования внутренних войск и Восточного военного округа, силовых ведомств края, родные и близкие лауреатов премии.
Вячеслав Шпорт вручил 30 лучшим военнослужащим свидетельства лауреатов премии, памятные подарки и денежные премии с напутствием и впредь достойно нести высокое звание защитника Российской Федерации, дорожить честью и боевой славой своих войск.
Лауреатами премии от Восточного регионального командования внутренних войск МВД России стали: старший лейтенант Антон Мальцев (авиационная эскадрилья), сержант Артем Катанов (специальная моторизованная воинская часть), рядовые Александр Сазанов и Сергей Ягудин (отряд специального назначения «Тайфун»), матрос Федор Луньков (морской отряд). Все они образцово выполняют служебные обязанности, за что неоднократно поощрялись командованием своих воинских частей.
Поздравляя награжденных, губернатор края подчеркнул, что воины-дальневосточники достойно продолжают славные боевые традиции старших поколений. В завершение выступления он пожелал всем участникам торжественного приема крепкого здоровья, счастья, мира и добра, благополучия и успехов в служении Отечеству.
По уже сложившейся традиции после торжественного приема состоялась церемония возложения венка к мемориалу на площади Славы. Командующий войсками Восточного регионального командования внутренних войск МВД России генерал-майор Сергей Гончар, представители администрации края и города, командования Восточного военного округа и силовых структур, ветераны и лауреаты премии, жители краевого центра возложили цветы к памятнику-мемориалу погибших воинов.

ак
Фото пресс-службы ВРК ВВ МВД РФ

"