Posted 22 февраля 2012,, 03:26

Published 22 февраля 2012,, 03:26

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Стало известно, когда по мосту через бухту Золотой Рог поедут первые машины

22 февраля 2012, 03:26
Об этом сообщили строители объектов саммита АТЭС

ВЛАДИВОСТОК. 22 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Мост через бухту Золотой Рог и ряд других объектов, строящихся в Приморье в рамках подготовки к саммиту АТЭС, будут сданы 30 июня. Информация об этом прозвучала на заседании комитета Законодательного собрания по экономической политике и собственности.
Как сообщила пресс-служба приморского парламента, о ходе проектирования и строительства объектов депутатам рассказал директор департамента экономики Приморского края Николай Дубинин. Как он напомнил законодателям, администрация Приморского края выступает государственным заказчиком по 17 объектам транспортной, коммунальной, социальной инфраструктур саммита АТЭС с общим объемом финансирования на весь период реализации программы 83,9 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета - 49,7 млрд рублей, из краевого бюджета - 34,2 млрд рублей. Три объекта уже введены в эксплуатацию в 2010 году, четыре сданы в 2011 году, 10 объектов готовятся к сдаче в 2012 году.
Отвечая на вопросы депутатов, Николая Дубинин заверил, что соблюдение графика строительства строго контролируется, и все объекты будут завершены в установленные сроки. Так, мостовой переход через бухту Золотой Рог и автомобильная дорога Де-Фриз - Седанка - бухта Патрокл с низководным мостом будут сданы 30 июня. В этом депутатов заверил также их коллега Виктор Гребнев, генеральный директор ЗАО "ТМК" - генерального подрядчика строительства.
По мнению председателя комитета Виктора Горчакова, оснований для беспокойства по поводу сроков готовности объектов у депутатов нет. "Работы идут в соответствии с графиками. Три года назад трудно было ожидать такой суровой зимы и сложной ледовой обстановки, которые сильно осложнили работу строителей. Мы надеемся, что отставание будет преодолено, и об этом нам сказали достаточно твердо, – отметил Виктор Горчаков. – Думаю, по характеру вопросов, которые задавали депутаты, видна озабоченность, как мы будем эксплуатировать построенные объекты, хватит ли профессионализма, насколько удобно будет жителям Владивостока пользоваться дорогами и мостами".

А.А.
Фото с сайта http://www.dorrus.ru/company/623

"