Posted 22 февраля 2012,, 04:31

Published 22 февраля 2012,, 04:31

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

В Хабаровске выбрали "Лидеров XXI века"

22 февраля 2012, 04:31
В конкурсе участвовали руководители молодежных и общественных объединений

ХАБАРОВСК. 22 февраля. ВОСТОК-МЕДИА — В Хабаровске подвели итоги городского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века».
В Хабаровском городском дворце культуры прошел заключительный тур и состоялась торжественная церемония награждения победителей городского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века».
По словам ведущего специалиста городского молодежного центра Анны Демеховой, конкурс направлен на выявление творчески работающих лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений, повышение их профессионального мастерства и подготовку потенциального кадрового ресурса органов государственного управления.
Стоит отметить, что в краевом центре конкурс проводится уже 8 лет, но лишь в этом году впервые он прошел под эгидой администрации Хабаров-ска. Его организаторы - отдел по работе с детьми и молодежью хабаровской мэрии и городской молодежный центр. «У участников был шанс проявить свои лидерские качества при проведении презентации «Моя гражданская позиция», разработке и защите социально значимых проектов.
Также они должны были представить деятельность своих общественных объединений, подготовив выставку «Я и мое общественное объединение» и продемонстрировать свою эрудированность и лидерские качества при обсуждении проблем молодежи в рамках проектной дискуссии», - отмечает Анна Демехова.
Возрастная категория участников - от 12 лет 30 лет и старше. На звание молодежного лидера претендовали 52 участника, представлявших 32 детских и молодежных объединения города. В упорной, но задорной борьбе победу одержали 12 участников.
Шестеро из них - ученики школ города и студенты высших учебных заведений. Остальные – руководители детских и молодежных общественных объединений. Все лауреаты награждены ценными подарками и знаками, а каждый из участников – памятными сувенирами. Примечательно, что в случае успешного прохождения отборочного тура, победители городского конкурса имеют возможность стать участниками краевого, а потом и всероссийского конкурсов «Лидер XXI века».

"