Posted 22 февраля 2012,, 03:06

Published 22 февраля 2012,, 03:06

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Во время общения с амурчанами депутат Госдумы от ЛДПР Иван Абрамов показал свои недостатки

22 февраля 2012, 03:06
Невежество и отсутствие уважения к простым людям

ВЛАДИВОСТОК. 22 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – О том, каким образом привык вести себя на публике лидер либерал-демократов Владимир Жириновский, знает, пожалуй, каждый россиянин. Поэтому не удивительно, что другие члены партии не особенно отстают от наставника. В этом убедились и жители города Свободного Амурской области куда с визитом наведался депутат Госдумы от партии ЛДПР Иван Абрамов. Кстати, цель командировки Иван Николаевич озвучил весьма благую – узнать о проблемах местного населения, а вот на деле он, всего за один день успел не только нахамить людям, а заодно и пожаловаться на низкую зарплату.
Для начала Иван Николаевич решил попеть дифирамбы Жириновскую в стенах местной администрации. В привычной манере Владимира Вольфовича, он наговорил гадостей о нынешней политической системе страны, приводя мягко говоря, неадекватные доводы, выкрикивая при этом лозунги партии. После получасового монолога одна из сотрудниц мэрии Свободного не выдержала.
- Я смотрела, как вы балаганите в Госдуме, я прямую трансляцию смотрела, зачем такое же шоу вы начинаете устраивать здесь? – задала вопрос слушательница. – Нам, ведь тоже есть с чем сравнивать – с двумя губернаторами, которые работали до Олега Кожемяко, мы видим его работу. Почему вы о хорошем не рассказываете?
Похоже, это замечание привело парламентария в ярость.
- Мне по регламенту положено время, и я буду говорить! Кому не нравится слушать – выходите в коридор! – буквально прокричал Абрамов.
После этого он отправился в детский интернат, где депутата ждали порядка двадцати сотрудников учреждения. Простые жители Свободного не смогли долго слушать речь Абрамова и предложили объяснить цель визита. В процессе разговора он упомянул и о своем тяжелом труде: постоянных командировках в столицу, работу на местах. Причем подчеркнул, что его заработок составляет всего 150 тысяч (!) рублей. Конечно, по депутатским меркам наверное это и немного, а вот присутствующих воспитателей, зарплата которых не всегда дотягивает и до шести тысяч, такие жалобы не могли не взбудоражить. Некоторым же эта информация вселила некую надежду, и они решились попросить депутата о помощи. Как выяснилось, напрасно.
- У нас есть детский лагерь. Конечно проблем много. Например, в домике, в котором летом отдыхают дети, течет крыша. Я обращаюсь к вам не просто как к обеспеченному человеку, не прошу вас отдавать нам свои деньги, а как к депутату Государственной думы, - сказала одна из воспитателей. - Вы часто бываете в Москве, у вас есть связи, помогите нам найти спонсора, помогите хотя бы со спортинвентарем.
- У нашей партии реальных денег нет! Я вам ничем не могу помочь. И вообще, что я должен у своего сына лыжи забирать, что бы вам отдать?! Ну, езжайте в Москву, ищите там себе спонсоров, если вам деньги нужны! – сказал, как отрезал Абрамов.
Однако, пожалуй, самым шокирующем из выступлений Абрамова стала встреча с пенсионерами. Среди пожилых людей желающих слушать предвыборно-агитационную чепуху не нашлось.
- Почему мы должны обсуждать действия правящей партии, когда мы собрались что бы узнать ваши конкретные намерения – спросила одна из пенсионерок.
Жесткий ответ последовал незамедлительно.
- Вас что из «Единой России» сюда заслали, мешать моему выступлению? – удивился Абрамов и начал винить пенсионерку во всех смертных грехах.
К слову, хотелось бы напомнить нынешнюю должность Ивана Абрамова в Госдуме. Он является членом комитета по региональной политике и проблемам Дальнего Востока и Крайнего Севера. Забавно. Забавно вдвойне, если учесть, что теперь, похоже, у подведомственных парламентарию регионах появилась очередная проблема. В лице самого Абрамова…
НК

"