Posted 22 февраля 2012,, 06:01

Published 22 февраля 2012,, 06:01

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Юным жителям Владивостока преподали "Уроки мужества"

22 февраля 2012, 06:01
Их провели полицейские

ВЛАДИВОСТОК. 22 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В память о тех, кто ценой собственной жизни защитил Родину и безопасность жителей родного края, представители ветеранской организации Управления МВД России по г. Владивостоку организовали и провели «Неделю мужества», сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
Традиционными мероприятиями в рамках «Недели мужества» стали уроки, проводимые сотрудниками и ветеранами органов внутренних дел для учащихся средних и старших классов школ города. Этот год не стал исключением. С ребятами из 74, 58, 17, 54 общеобразовательных школ и 1 гимназии на «Уроках Мужества» встретились сотрудники приморского СОБРа. Дети из школ № 21, 27, 47, 67, 25 и 64 принимали у себя представителей ОМОНа.
Бойцы СОБРа и ОМОНа регулярно отправляются на службу в «горячие» точки» Северного Кавказа. Среди сотрудников этих элитных подразделений полиции есть взрывотехники, снайперы, водолазы, высотники. Каждый, приходя на службу в ОВД, выбирает себе дело, что называется, по душе. Главное, по словам бойцов, - искренний патриотизм и желание служить на благо Родине.
На встрече с ребятами бойцы отрядов не только рассказывали о своей службе, но и наглядно демонстрировали оружие, которым экипированы специальные подразделения полиции. После встречи школьники получали возможность рассмотреть винтовки и пистолеты, сфотографироваться в боевом облачении.
Активное участие в проведении «Уроков мужества» принял ветеран органов внутренних дел, член Союза писателей России, действительный член географического общества подполковник внутренней службы в отставке Николай Сидоров, посетивший почти все школы города. Пенсионер МВД рассказывал ребятам о службе, читал стихи собственного сочинения.

По словам бойцов спецподразделений, проводить ежегодные «Уроки мужества» просто необходимо. «Чувство любви к Родине, желание защищать ее не появится само собой: ребят нужно направлять, рассказывать им о примерах доблести и героизма, работе полицейских. Тогда дети сами захотят пополнить ряды тех, кто сегодня стоит на страже общественного спокойствия», - отмечают сотрудники владивостокской полиции.

А.М.
Фото: http://www.pansion-mil.ru/life/photo/127/

"