Posted 22 февраля 2016,, 02:01

Published 22 февраля 2016,, 02:01

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Военные Владивостока собрались на офицерском балу

22 февраля 2016, 02:01
Танцы стали праздничным поощрением за отличную службу

Во Владивостоке прошёл офицерский бал, на котором собралось более 200 гостей. По мнению организаторов, самыми активными танцорами стали военные почтенного возраста со своими спутницами.

Одним из праздничных мероприятий в честь 23 февраля во Владивостоке стал офицерский бал для представителей Тихоокеанского флота, МВД, МЧС, пограничного управления ФСБ и других военнослужащих, в том числе уже ушедших на пенсию. Вместе с супругами они танцевали вальс, польку, танго, полонез, мазурку.




Кроме танцев, в программе также были шахматы, домино, нарды - настольные салонные игры, музыкальные и хореографические номера в исполнении ведущих солистов и творческих коллективов города, вручение офицерам памятных знаков «Владивосток – город воинской славы».

Вице-мэр Алексей Литвинов обратился к участникам мероприятия: «Владивосток всегда гордился своими офицерами, ведь вы являетесь эталоном мужества и чести. Мы очень признательны женам офицеров – преданным, любящим, умеющим ждать, ведь от крепости и уюта вашего семейного очага также зависит обороноспособность армии и флота. Разрешите от имени главы Владивостока Игоря Пушкарёва и от себя лично поздравить вас с Днём защитника Отечества. Желаю вам новых побед во славу Владивостока и России».

«Проведение офицерского бала - это исключительно правильная и своевременная идея нашего мэра, - отметил после очередного тура вальса капитан 1 ранга в отставке, председатель совета ветеранов Тихоокеанского флота Лев Абрамов. – Служба занимает у офицеров практически всё время, а, посещая такие мероприятия, они отдыхают душой. Недаром раньше офицерские балы были обязательны. Сегодня мне было приятно встретиться здесь со своими друзьями, товарищами, а тем более приятно побывать на этом вечере со своей супругой».

Антонина Абрамова дополнила мужа: «Быть приглашенными на бал – очень приятно. Такие праздники нужны и молодым, и нам, уже пожилым. Ведь они воодушевляют и даже делают моложе. Настроение сегодня прекрасное, хотя возраст уже не тот, чтобы как раньше вальсировать без остановки. Но, мы уже успели станцевать вальс, полонез и котильон».

С 2012 года бал стал традиционным и ожидаемым событием среди офицеров Владивостока и их жён.








"