Posted 22 февраля 2017,, 02:29

Published 22 февраля 2017,, 02:29

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Аэропорт Хабаровска получил специальную трансферную зону

22 февраля 2017, 02:29
Она предназначена для пассажиров "Авроры"

Авиакомпанией «Аврора», входящей в группу компаний «Аэрофлот», совместно с ОАО «Хабаровский аэропорт» реализован проект по созданию в терминале внутренних авиалиний аэропорта Хабаровск зоны трансфера, выделенной специально для тех пассажиров «Авроры», чья стыковка между рейсами составляет до двух часов.

«Аврора» - ведущая дальневосточная авиакомпания, чьи пассажиры составляют основу сегмента трансферных пассажиров Хабаровского аэропорта.

Цель создания специализированной зоны для пассажиров с короткой стыковкой рейсов – повышение качества их обслуживания и сокращение минимального стыковочного времени в аэропорту трансфера.

Технологические возможности зоны трансфера обеспечивают значительные преимущества пассажирам, прибывающим в Хабаровск исключительно с целью отправки в другие города Дальнего Востока. Для этой категории пассажиров в аэропорту Хабаровск организована доставка к специально оборудованному дополнительной галереей входу в аэровокзал, который в дальнейшем является для них и выходом на посадку. Таким образом, сойдя с трапа самолёта, пассажиры прибывают непосредственно в «чистую» зону аэровокзала внутренних авиалиний (зал вылета), минуя зал прилёта и стандартную процедуру досмотра.

Кроме того, по упрощённой процедуре оформляется багаж трансферных пассажиров с короткой стыковкой рейсов – процесс перемещения в зону комплектации обеспечивается без их вовлечения.

Церемония открытия новой трансферной зоны в аэропорту Хабаровск состоялась 21 февраля с участием первых лиц авиакомпании «Аврора» и аэропорта.

Ежедневно «Аврора», как базовый авиаперевозчик в Дальневосточном федеральном округе, осуществляет множество рейсов на территории Дальнего Востока и Сибири, а также выполняет полёты за рубеж. Только в 2016 году количество её трансферных пассажиров в аэропорту Хабаровск превысило 100 тысяч человек. С появлением новой зоны трансфера в аэропорту Хабаровск после отработки необходимых процедур будет сокращено минимальное стыковочное время, что позволит развивать маршрутную сеть, планируя пересадки в центре Дальневосточного региона.

Узнать подробнее о расписании полётов и приобрести билеты можно на сайте «Авроры»: www.flyaurora.ru, а также в агентствах. Справки можно получить в контакт-центре авиакомпании по многоканальному телефону: 8-800-250-49-88.

"