Posted 22 февраля 2018,, 15:35

Published 22 февраля 2018,, 15:35

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

В Волгограде приставы вернули супругам «умершего» сына

22 февраля 2018, 15:35
В Волгограде произошел резонансный случай, с которым теперь придется разбираться сотрудникам правоохранительных органов: приставы вернули семье ребенка, который в течение шести лет числился мертвым.

Произошло это из-за врачебной ошибки, пишут Dni.ru. Cын у семейной пары родился в 2011 году. Тогда медики сразу же заявили, что ребенок не проживет больше недели. Потрясенные родители приняли решение отказаться от мальчика, но затем передумали и вернулись за ребенком. Врачи заявили, что их первенец умер.

История получила неожиданное продолжение, когда местный отдел ФССП получил исполнительный лист по алиментам на содержание несовершеннолетнего, сумма которых составила 260 тысяч. Проверка установила, что мальчик жив и все эти годы находился в интернате. По причине уклонения от уплаты алиментов счета матери пришлось арестовать. Когда женщина сама решила разобраться в сложившейся ситуации, то узнала правду о том, что ее ребенок не умер.

Детский-омбудсмен Волгоградской области Нина Болдырева пообещала лично проконтролировать ситуацию, так как сама история вызвала сомнение в ее правдоподобности. Уполномоченная отметила, что если родители согласны сохранить ребенка, у которого есть серьезные проблемы со здоровьем, то врачи никогда не будут их разубеждать, тем более говорить о его скорой смерти. Единственное, что медики могут в этой ситуации, – дать рекомендации по уходу.

"