Posted 22 февраля 2019,, 14:35

Published 22 февраля 2019,, 14:35

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Футболиста Мамаева перевели из двухместной камеры в десятиместную

22 февраля 2019, 14:35
Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева пообщалась в СИЗО с футболистом Павлом Мамаевым, который находится под арестом за хулиганство, и заявила, что спортсмен доволен переводом из двухместной камеры в десятиместную.

В десятиместной камере всех арестованных выпускают на прогулку, и у Мамаева теперь есть возможность поиграть с заключенными в футбол. По словам омбудсмена, Мамаев тренирует команду. Об этом пишет газета «Известия».

Недавно Мамаев поучаствовал в товарищеском матче в следственном изоляторе. Матч между подозреваемыми и надзирателями завершился со счетом 8:7. Форвард «Зенита» Александр Кокорин, который также арестован с Мамаевым за хулиганство, не принял участие в игре из-за травмы колена.

В октябре 2018 года футболисты Мамаев и Кокорин решили отметить 10 лет своей дружбы. 7 октября они приехали в Москву и отправились в стрип-клуб. Утром 8 октября они вышли из заведения и начали бить ногами автомобили, стоявшие на парковке. В одной из машин сидел шофер ведущей Первого канала Ольги Ушаковой, который сделал футболистам замечание. В ответ Кокорин и Мамаев избили водителя. Спустя два часа хулиганы отправились завтракать в одно из кафе столицы. Они вели себя шумно, и им сделал замечание постоянный посетитель заведения, директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак. Футболисты избили госслужащего, который получил несколько синяков и остался без зуба. Другой чиновник, гендиректор НАМИ Сергей Гайсин пытался разнять конфликтующих, но ему тоже досталось.

11 октября 2018 года два футболиста, а также Кокорин-младший были арестованы и помещены в СИЗО «Бутырка». На них заведено уголовное дело по статье «Хулиганство» и «Побои». Спортсмены будут находиться под стражей до 8 апреля.

"