Posted 22 февраля 2019,, 06:34

Published 22 февраля 2019,, 06:34

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Приморца, окунувшего ребёнка в унитаз, задержали

22 февраля 2019, 06:34
Гражданина, который совершил самосуд над пятиклассником из большекаменской школы, задержали сотрудники правоохранительных органов, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дети

Информацию об этом корреспонденту агентства подтвердили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Приморскому краю.

«Правоохранительные органы задержали родителя, который ввиду своих действий по отношению к пятикласснику совершил преступление, предусмотренное статьёй 116 Уголовного кодекса РФ», - сообщили в СК.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в школе Большого Камня родитель одной из учениц окунул пятиклассника головой в унитаз на глазах у многих учащихся. Таким образом взрослый мужчина решил наказать мальчика за якобы избиение одноклассницы, которая сейчас находится в больнице. По предварительным данным стало известно, что самосуд над ребёнком стал вынужденной мерой из-за бездействия администрации школы. Тем не менее, на мужчину, который совершал противоправное действие по отношению к несовершеннолетнему, завели уголовное дело по статье 116 УК РФ.

На данный момент Следственный комитет планирует выяснить все причинно-следственные связи, проверить всех, кто так или иначе причастен к возникновению инцидента.

Кстати, накануне за ненадлежащие исполнение своих полномочий отстранили от работы директора и учителя большекаменской школы. Начальнику городского управления образования сделали выговор.

"