Posted 22 февраля 2019,, 13:55

Published 22 февраля 2019,, 13:55

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Роскачество рассказало россиянам о правильном выборе коньяка

22 февраля 2019, 13:55
В преддверии праздников специалисты Роскачества напомнили, что качественный коньяк должен содержать на своей этикетке всю информацию о своем изготовлении и составе. В частности, как отметили эксперты, информация должна быть на русском языке, а на этикетке напечатана дата розлива.

Кроме того, как сообщает RNS, необходимо обращать внимание и на стоимость алкогольного напитка. В частности, стоит принять во внимание терминологию и обозначения, которые относятся именно к данному напитку. Специалисты отмечают, что на цену напитка влияет выдержка коньячных дистиллятов, и чем она больше, тем ярче вкус и выше стоимость. Годы выдержки, подчеркивают специалисты, должен соответствовать названию продукта и числу звездочек.

Также отмечается, что минимальная розничная цена (МРЦ) на коньяк равняется 371 рублю за объем 0,5 литра, но данная цифра не соответствует реальной картине рынка. Специалисты Росачества отмечают, что бутылка коньяка, учитывая все акцизы, технологию производства и пр., должна быть не менее 450 рублей. Поэтому, по мнению специалистов, стоимость продукта не является надежным ориентиров в выборе алкоголя.

К тому же сообщается, что коньяк лучше приобретать в специализированных магазинах - там существует наименьший риск столкнуться с подделкой.

"