Posted 22 февраля 2020,, 07:32

Published 22 февраля 2020,, 07:32

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Итоги недели в Приморье: месячная норма осадков, стабильные цены и заслон госграницы

22 февраля 2020, 07:32
«Восток-Медиа» рассказывает об интересных событиях, которые произошли на текущей неделе. Так, в Приморье выпала месячная норма осадков, ситуация с ценами на овощи постепенно стабилизируется и правительство России запретило въезжать в страну гражданам Китая.

На Приморье выпала месячная норма снега

Примгиромета, за сутки (в период ночь 16 — ночь 17 февраля) выпало до 23 миллиметров снега. В столице края прогнозировалось выпадение 15-20 миллиметров снега, но по последним данным выпало около 15 миллиметров, что ровняется месячной норме. Ветер в прибрежной зоне достигал 20-25 метров секунду.

ФАС отметил снижение стоимости овощей

Ценовая ситуация на продукты на Дальнем Востоке стабилизируется – об этом в четверг, 20 февраля, официально заявила Федеральная антимонопольная служба.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе ведомства, этому способствует начало поставок на территорию ДФО овощей из регионов Сибири, а также из Турции и Азербайджана.

Вместе с тем, ситуация с ценами на овощи в магазинах и на рынках Дальнего Востока по-прежнему находится под пристальным вниманием ФАС. Сотрудники ведомства проводят постоянный мониторинг стоимости товаров, которые поставляются из Китая. В ФАС заверили, что в настоящий момент в торговых сетях ДФО имеется достаточный запас овощей и фруктов.

Гражданам Китая временно нельзя в Россию

С 20 февраля, Россия временно прекратила пускать на территорию страны граждан Китая. Эта мера коснётся в первую очередь тех, кто собирается въехать для работы, учёбы или путешествия по РФ.

Такое заявление было сделано после заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса на территории страны. В секретариате вице-премьера РФ Татьяны Голиковой сообщили, что с 00 часов 00 минут 20 февраля был прекращен пропуск граждан КНР через госграницу РФ.

"