Posted 22 февраля 2020,, 02:25

Published 22 февраля 2020,, 02:25

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

Российские мужчины не любят «Японок»: составлен рейтинг самых мужских авто

22 февраля 2020, 02:25
Сотрудники портала Autospot.ru накануне самого мужского праздника в году провели исследование, благодаря которому удалось выяснить, какие машины считаются по-настоящему «мужскими» и составить их рейтинг.

Так, взяв данные автомобильных продаж, которые были произведены с августа прошлого года по начало февраля текущего года, специалисты составили ТОП-10 самых мужских авто. Примечательно, что за указанный период времени счастливыми обладателями машин стали около 9 тысяч мужчин.

Неожиданно для мужчин Приморского края, самыми мужскими автомобилями стали южнокорейские машины марок KIA и Hyundai. Примечательно, что около 5,5 процентов сильной половины россиян смотрели себе Hyundai, но в итоге выбрали KIA.

Далее последовали такие автопроизводители как Skoda, Lada, Renault, BMW. И только на седьмом месте в рейтинге впервые оказалась машина японского производства — Mitsubishi. Далее последовали Volkswagen, Audi.

Десятку мужских авто закрыла марка Nissan.

Интересно, что в ТОП-10 авто российсикх мужчин не вошел такой автопроизводитель как Haval — бренд из Китая. Но он оказался на 11 месте.

Между тем, есть вероятность того, что приморские мужчины не согласятся с данным рейтингом.

Напомним, что самыми популярными автомобилями среди россиян за прошедший январь 2020 года стали такие авто как Kia Rio, Hyundai Creta и Hyundai Solaris.

"