Posted 22 марта 2009,, 13:14

Published 22 марта 2009,, 13:14

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Минрегион подпишет соглашение с Советом Федерации

22 марта 2009, 13:14
Предстоит взаимодействовать при выработке системы антикризисных мер в регионах

МОСКВА. 22 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Министерство регионального развития и Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации намерены в течение недели подписать соглашение о взаимодействии по выработке системы антикризисных мер в регионах. Об этом шла речь на состоявшейся сегодня встрече Председателя Совета Федерации Сергея Миронова и Министра регионального развития Виктора Басаргина.
Министр сообщил, что «в соглашении будет раздел, посвященный реализации антикризисных мер правительства и региональных властей». «Мы нашли полное понимание в необходимости совместной работы, особенно учитывая тот факт, что работа с регионами является нашим общим полем деятельности».
По словам Басаргина, в совместную работу по определению «болевых точек» в регионах предполагается вовлечь всех членов Совета Федерации. Минрегион ежемесячно будет предоставлять Совету Федерации доклад о социально-экономическом положении субъектов Российской Федерации, - сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на официальный сайт ведомства.
«Сейчас мы выстраиваем информационную систему по мониторингу социально-экономической ситуации в регионах и реализации ими антикризисных мер, и мы договорились, что все члены Совета Федерации будут помогать нам в поиске болевых точек, в выработке предложений по антикризисным мерам регионов и прогнозированию ситуации», - заявил Виктор Басаргин.

"