Posted 22 марта 2009,, 03:48

Published 22 марта 2009,, 03:48

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Моряки подводного крейсера «Томск» побывали в гостях у томичей

22 марта 2009, 03:48
Сибиряки готовы отправиться на Камчатку служить по контракту

ВЛАДИВОСТОК. 22 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В течение нескольких дней командир атомного ракетного крейсера «Томск» капитан 1-го ранга Александр Заренков и его заместитель по воспитательной работе капитан 2-го ранга Алексей Хрусталев находились в гостях у томичей. Как сообщили в военном комиссариате Томской области, во время этой поездки состоялись встречи моряков с руководством области и города, со студентами, учащимися Томского кадетского корпуса.
Также прошла большая встреча в актовом зале военного комиссариата Томской области с офицерами военного комиссариата, матросами и старшинами запаса, ранее проходившими службу на флоте. В их числе были и бывшие моряки с атомохода «Томск». В ходе этой встречи, командир АПРК «Томск» Алексей Заренков, рассказал присутствующим об истории крейсера, о боевой службе.
По окончании этой встречи несколько человек изъявили желание проходить военную службу по контракту в составе экипажа АПРК «Томск», а также в других частях ВМФ и написали заявления в военные комиссариаты по месту жительства, - сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на официальный сайт военного ведомства.

"