Posted 22 марта 2010,, 08:18

Published 22 марта 2010,, 08:18

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Акция "Думай о будущем!" стартовала на территории ЕАО

22 марта 2010, 08:18
Её проводит Кимкано-Сутарский ГОК

БИРОБИДЖАН. 22 марта. ВОСТОК-МЕДИА - "Думай о будущем!" - акция под таким названием стартовала на территории Еврейской автономной области. Ее задача - профориентация выпускников школ и молодежи, которая еще не определилась с выбором профессии. Об этом корреспонденту РИА "Восток-Медиа" сообщила начальник кадровой службы ООО "Кимкано-Сутарский ГОК" Марина Красноруцкая.

«Мы хотим донести до парней и девушек мысль о том, что их дальнейшее будущее может быть тесно связано с нашим предприятием, - рассказала она. - Для этого нацеливаем ребят на поступление в различные учебные заведения по горному и металлургическому профилю. Сейчас с помощью различных материалов в СМИ и интернете, а также встреч со школьниками мы рассказываем о профессиях по нашему направлению, об учебных заведениях начального, средне-специального и высшего профессионального образования, где можно получить нужные специальности».

Представитель комбината особо подчеркнула, что обучать на горняков и металлургов администрация ГОКа за свой счет не отправляет. Как показывает практика действующих предприятий, это экономически не выгодно. Поэтому делается ставку именно на ту молодежь, которая намерена получить нужную для отрасли профессию на основании своего личного решения. Именно такая мотивация поможет ребятам успешно закончить обучение и построить успешную карьеру на комбинате.

«Наши встречи показывают, как много молодежи в Облученском районе и в целом по области всерьез думают о перспективах и нацелены на получение рабочего места на Кимкано-Сутарском ГОКе. В дальнейшем на предприятии обязательно понадобятся квалифицированные специалисты по самым различным направлениям, начиная от рабочих профессий и заканчивая инженерами. Поэтому сегодня мы призываем каждого выпускника: "Думай о будущем!".

"