Posted 22 марта 2010,, 07:33

Published 22 марта 2010,, 07:33

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Дальневосточный банк Сбербанка России поможет мелким бизнесменам

22 марта 2010, 07:33
С помощью Фонда поддержки малого предпринимательства Хабаровского края

ХАБАРОВСК. 22 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня Дальневосточный банк Сбербанка России и Фонд поддержки малого предпринимательства Хабаровского края заключили соглашение о сотрудничестве. Его подписали заместитель председателя правления Дальневосточного банка Ю. Колко и генеральный директор Фонда поддержки малого предпринимательства Хабаровского края Н. Игумнова, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе банка.

По условиям соглашения Сбербанк, при кредитовании субъектов малого предпринимательства, будет принимать в качестве имущественного обеспечения займа поручительство Фонда в размере до 50% необходимого объема обеспечения. Такая схема взаимодействия расширяет и облегчает доступ субъектов малого предпринимательства к кредитным ресурсам банка, помогая решить проблему отсутствия достаточного объема обеспечения по кредиту.

Условия соглашения ориентированы на решение реальных проблем малого бизнеса, что дает возможность развиваться, в том числе небольшим предприятиям и предпринимателям. Кредитование малого бизнеса для Дальневосточного банка Сбербанка России является одним из приоритетных направлений деятельности. Сотрудничество с субъектами малого предпринимательства банком осуществляется также в тесном взаимодействии с органами власти и предпринимательскими объединениями.

Общее количество представителей малого бизнеса, обслуживающихся в Дальневосточном банке Сбербанка России, превышает 44 тысячи. В количественном отношении это более 90% корпоративных клиентов банка. Для них специально разработаны льготные условия кредитования. В прошлом году этой категории заемщиков предоставлено свыше 2300 кредитов на сумму более 15 млрд. рублей. Кредитный портфель субъектов малого бизнеса на 1 марта 2010 года по Дальневосточному банку Сбербанка России составляет более 13 млрд. рублей.

"