Posted 22 марта 2010,, 01:12

Published 22 марта 2010,, 01:12

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Ксения Собчак намерена распрощаться с "Домом-2"

22 марта 2010, 01:12
Руководство ТНТ не строит иллюзий на этот счет - без Собчак проект вряд ли долго просуществует

ВЛАДИВОСТОК. 22 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Некогда светская львица и скандальный персонаж реалити-шоу, а ныне одна из самых популярных теле- и радиоведущих Ксения Собчак объявила о своем уходе из проекта «Дом-2» на канале ТНТ.

Один из самых спорных телепродуктов отечественного ТВ, реалити-шоу стало настоящим феноменом отчасти благодаря влиянию ведущей, роль которой в этом проекте трудно переоценить.
Как сообщает «Fashion Time», причиной отказа от одной из самых высоких гонорарных ставок (Ксения получала за свою работу на ТНТ около $1 млн. в год) стало желание телеведущей освоить новую для себя сферу политического журналиста. Собчак давно уже не ассоциируется в сознании общественности только лишь как гламурная эпатажная барышня - ее имидж заметно улучшился благодаря участию в топовых проектах федеральных каналов, радиостанций и глянцевых журналов.
Как известно, на «Пятом канале» грядет ряд обновлений, призванных выстроить новое позиционирование ресурса. Одной из новых ведущих станет Ксения Собчак, которой руководство предложило праймтаймовый проект «Свобода мысли». Телеведущая планировала совмещать новую работу с прежней - на телестройке ТНТ.
Однако с «Домом-2» пришлось-таки расстаться. Во-первых, «Свобода мысли» - программа, нацеленная на интеллектуальную аудиторию, а участие в скандальном шоу будет идти вразрез с новым имиджем телеведущей «Пятого канала».
Кроме того, Ксения Собчак на сегодняшний день - самый востребованный отечественный журналист. Помимо широко анонсируемой активности в рамках политического ток-шоу в ближайшем будущем стартует проект «Идеальный мужчина» (СТС), который Собчак будет вести с Тиной Канделаки. Помимо этого телеведущая ведет программу на радио «Серебряный дождь», работает колумнистом в нескольких глянцевых изданиях, участвует в телешоу «Танцы со звездами» на телеканале «Россия» и собирается открывать собственный ресторан.
Что касается судьбы «Дома-2», то руководство ТНТ не строит иллюзий на этот счет - без Собчак проект вряд ли долго просуществует. По крайней мере, его рейтинги значительно упадут, что приведет либо к закрытию самого длинного шоу в истории ТВ, либо повлечет кардинальную смену концепции.

"