Posted 22 марта 2010,, 09:35

Published 22 марта 2010,, 09:35

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Лучшие работники торговли и бытового обслуживания Арсеньева награждены знаками отличия

22 марта 2010, 09:35
Николай Еремишкин: от этих людей зависят уют и чистота в городе, комфортные условия жизни горожан

ВЛАДИВОСТОК. 22 марта. ВОСТОК-МЕДИА -В преддверии профессионального праздника - Дня работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства - лучшие работники этих сфер деятельности были награждены ведомственными знаками отличия, грамотами и благодарностями.

Как сообщил пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа, глава Арсеньевского городского округа Николай Ермишкин поздравил всех представителей сферы ЖКХ, торговли и бытового обслуживания, подчеркнув значимость труда людей, от которых зависят уют и чистота в городе, комфортные условия жизни горожан.

Сегодня на предприятиях сферы ЖКХ трудятся около двух тысяч арсеньевцев. В городе создано и работает 39 товариществ собственников жилья и 11 управляющих компаний. Благодаря совместным усилиям администрации города, управляющих компаний, ТСЖ и активности самих жителей в Арсеньеве отремонтировано 55 многоквартирных домов по программе Фонда содействия реформированию ЖКХ. Наш город готов и в этом году участвовать в программе ремонта домов.


Большие изменения ожидают сферу теплоснабжения города. Как отметил глава городского округа Николай Ермишкин, речь идет о предстоящей модернизации котельных и переводе их сначала на уголь, а в перспективе - на газ.

Сфера торговли и бытового обслуживания города сегодня представлена 389 объектами торговли, 56 объектами общественного питания и более 300 - бытового обслуживания. Радует, что, несмотря на экономический кризис, товарооборот на предприятиях торговли Арсеньева в 2009 году не снизился, а даже вырос и составил 3 млрд. 220 млн. рублей. В минувшем году в городе появилось более 30 объектов потребительского рынка - это новые магазины, торговые залы, кафе.


- Стимулом для развития предприятий торговли и общественного питания станет строительство горнолыжного комплекса на нашей горе, - отметил Николай Ермишкин. - Сегодня существует прекрасный проект развития горы, который, я уверен, найдет свое воплощение в самом ближайшем будущем.
С праздником работников сферы ЖКХ и потребительского рынка города поздравили председатель городской Думы Демьян Поленный, начальник управления экономики и инвестиций Наталья Калантаевская, начальник управления жизнеобеспечения Дмитрий Хохлов.


Глава городского округа Ермишкин поблагодарил всех работников и ветеранов отраслей торговли, быта и ЖКХ за их добросовестный труд и вручил значки «Отличник бытового обслуживания населения и ремесленничества» Тамаре Богдановой, парикмахеру ООО «Улыбка», Людмиле Горбачевой, директору ООО «Лонда», Елене Дзюба, директору ООО ПФ «Стиль», Тамаре Загайновой, цветочнице ООО «Радуница», Татьяне Игониной, индивидуальному предпринимателю.


Представители сферы ЖКХ, управляющих компаний, ТСЖ, работники магазинов, кафе, парикмахерских города были отмечены Почетными грамотами и благодарностями главы Арсеньевского городского округа и городской Думы - за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие города. Среди награжденных - индивидуальные предприниматели, сотрудники гостиницы, мастера по благоустройству, товароведы, парикмахеры, представители других профессий. Подарком к профессиональному празднику работникам торговли, бытового обслуживания и ЖКХ стали не только награды и грамоты, но и цветы, добрые слова благодарности за их труд.

"