Posted 22 марта 2010,, 08:30

Published 22 марта 2010,, 08:30

Modified 15 декабря 2023,, 06:48

Updated 15 декабря 2023,, 06:48

За помощь в расследовании в Уссурийске наградили жительницу города

22 марта 2010, 08:30
Активную гражданскую позицию проявила сотрудница местной таможни

ВЛАДИВОСТОК. 22 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Награда нашла своего героя. За активную гражданскую позицию и помощь в расследовании дорожно-транспортного происшествия с тяжкими последствиями руководство ГИБДД вручило благодарность сотруднице Уссурийской таможни. Об этом сообщает корреспондент радио "Лемма".
17 февраля на улице Беляева в Уссурийске неизвестный автомобиль сбил пешехода и скрылся. В расследовании дорожно-транспортного происшествия милиционерам помогла Екатерина Ивченко. Она случайно оказалась рядом. Запомнила номер и марку транспортного средства.
- Я видела, как она мимо проезжала, как стояла в отдалении и уехала. Потом уже подъехала заново, рассказала радио "Лемма" свидетель ДТП, Екатерина Ивченко.
Машина подъехала, чтобы отвезти человека в травмпункт. Ее рулевой пояснил, что якобы просто захотел помочь человеку.
- При установлении остальных свидетелей и очевидцев было установлено, что данный гражданин запутал первоначальное расследование, так как он является виновником данного ДТП, сообщил старший инспектор по розыску Артур Бацаков.
Цветы, подарочный сертификат и благодарность вручили Екатерине Ивченко. Сама она скромничает, говорит, иначе поступить не могла.
Сейчас по факту причинения тяжкого вреда здоровью человеку проводится расследование. От заключения судебно-медицинской экспертизы зависит -будет ли на водителя заведено уголовное дело.

"