Posted 22 марта 2016,, 03:21

Published 22 марта 2016,, 03:21

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Магаданские энергетики откликнулись на просьбу медиков

22 марта 2016, 03:21
В поликлинике № 2 областного центра они провели реконструкцию электросетей

30 потолочных светильников в филиале взрослой городской поликлиники № 2 установили специалисты компании «Магаданэнерго». В структурном подразделении поликлиники, расположенном на Колымской улице, 11а (микрорайон Звезда), назрела крайняя необходимость привести в порядок электрохозяйство. Силами медучреждения выполнить квалифицированные электротехнические работы было невозможно. Поэтому главный врач Галина Коровская обратилась за помощью к Владимиру Милотворскому – депутату Магаданской областной Думы, генеральному директору компании «Магаданэнерго».

«Поликлиника на Звезде обслуживает около 10 тысяч магаданцев. Располагается она на первых этажах в многонаселённом 90-квартирном доме, – говорит Владимир Милотворский. – Безусловно, противопожарная безопасность и порядок в электрохозяйстве поликлиники должны быть непременным условием в работе учреждения. В этом районе живут мои избиратели, и я всегда готов помочь им тем, что сделать в моих силах».

На работу у энергетиков ушло всего 10 дней: за короткий срок специалисты демонтировали 29 старых светильников, установили 30 новых осветительных приборов в коридоре, в процедурном и ещё в шести кабинетах филиала. Для работы светильников был проложены кабели, установлено 126 ламп, заменены выключатели. Реконструкцию освещения энергетики выполнили бесплатно, сообщает специалист пресс-службы ОАО «Магаданэнерго» Анна Савцкая.

Коллектив поликлиники горячо поблагодарил депутата и сотрудников энергокомпании за помощь. «Вы умом и сердцем понимаете ценность и неповторимость человеческой жизни. Безграничная щедрость Вашей души, возможно, предотвратила множество трагедий в большом многоквартирном доме», – отметили медики, обращаясь к Владимиру Милотворскому.

"