Posted 22 марта 2016,, 01:56

Published 22 марта 2016,, 01:56

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

В Артёме в героиновом наркопритоне жили малолетние дети

22 марта 2016, 01:56
Решается вопрос по изъятию 9-месячного мальчика и 3-летней девочки из опасной среды

В центре приморского города Артёма сотрудники полиции накрыли героиновый наркопритон. В квартире, где принимали наркоманов, жили двое малолетних детей. Сейчас решается вопрос по их изъятию из социально опасного места. Об этом сообщает группа информации и общественных связей управления ФСКН России по Приморскому краю.

Сотрудники Артёмовского межрайонного отдела управления ФСКН России по Приморскому краю обнаружили героиновый наркопритон в Артёме, в доме № 54 на улице Фрунзе. Здесь арендовала квартиру 36-летняя местная жительница со своим сожителем. Ранее женщина привлекалась к уголовной ответственности за кражу и причинение тяжкого вреда здоровью. В квартире регулярно принимали наркоманов, готовили и употребляли наркотические средства. Здесь же проживали двое малолетних детей – 9-месячный мальчик и 3-летняя девочка.

Сотрудники наркоконтроля установили, что содержатели притона, не имея денег на очередную «дозу» героина, регулярно предоставляли помещение наркозависимым для приготовления и потребления наркотиков и получали за это часть наркотика для личных целей.

Полиция задержала содержателей притона, а также находившихся там ещё двоих местных жителей. При обследовании квартиры обнаружены предметы, используемые для приготовления и потребления наркотиков, а также медицинский шприц с героином.

Медицинское освидетельствование показало, что все задержанные находились в состоянии наркотического опьянения. Возбуждено уголовное дело по факту содержания наркопритона группой лиц по предварительному сговору. За данные преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Также управление ФСКН России по Приморскому краю совместно с подразделением по делам несовершеннолетних ОМВД России по Артёму и органами опеки решает вопрос об изъятии детей из социально опасной среды.

"