Posted 22 марта 2018,, 08:20

Published 22 марта 2018,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:59

Updated 17 сентября 2022,, 14:59

Картина дня в Хабаровском крае: за городскую среду, против шестидневки

22 марта 2018, 08:20
Самые важные события четверга — в обзоре РИА «Восток-Медиа»

На предприятии «Агроэнерго» в Хабаровском крае продолжают умирать от голода свиньи. Комплекс ежедневно остаётся без тысячи голов. Кормов осталось на два дня, поэтому руководство фермы составляет планы спасения, а в бедах винит прошлого владельца.

Краевое управление ФСИН опровергло информацию о том, что заключённого Натига Аллахверанова задержали в Хабаровске сотрудники ДПС на его собственном автомобиле. По данным пресс-службы ведомства, виновный не покидал территорию колонии и сейчас находится в ней. Тем временем прокуратура проводит свою проверку по этому поводу.

Жители Хабаровского края в апреле получат новые квитанции от энергетиков. На одну бумажку в пачке счетов станет меньше. Благодаря усилиям «ДГК» и «ДЭК» расчёты за потреблённую электроэнергию и теплоснабжение теперь уместятся на одном листочке. В компаниях хотят «организовать процесс так, чтобы потребители услуг тратили на решение вопросов ЖКХ минимум времени и при этом чувствовали себя комфортно». Спасибо.

В крае закончили считать голоса за первоочерёдный ремонт объектов благоустройства и за изменения в школах. В Хабаровске большинство решило, что нужно вплотную заняться территорией парка «Динамо», в Амурске выиграла набережная, в Советской Гавани — площадь Победы, а по Комсомольску вопрос ещё решается. Тем временем в дальневосточной столице многие взрослые считают, что для детей будет лучше не учиться по субботам, а вот отказ от четвертей в пользу пятиместров не нашёл отклика.

Хабаровчане жалуются, что по городским тротуарам ходить опасно — из-за льда можно поскользнуться и упасть. Вечером талая вода замерзает и улицы превращаются в каток. Если дорогу чистят, на следующий день снег тает снова и образуется лёд. Корреспондент РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», вооружившись фотоаппаратом, прогулялся лишь по центральным улицам. На ногах устоял, хотя риск шлёпнуться был.

"