Posted 22 марта 2018,, 15:11

Published 22 марта 2018,, 15:11

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Новый школьный стандарт по литературе будет доработан

22 марта 2018, 15:11
Партия «Единая Россия» вместе с Минобразования РФ обсудит новый стандарт для школьников. Ранее учителя подвергли критике программу по литературе. Они отметили, что в ней слишком много обязательных к прочтению произведений.

На встрече будут присутствовать учителя, представители Минобразования, эксперты, а также координатор проекта «Новая школа» Алена Аршинова. По ее словам, «ЕР» солидарна с Министерством образования, которое решило направить на доработку проекты школьных образовательных стандартов, в том числе проект по литературе. Об этом пишут dni.ru.

Депутат рассказал, что во всех субъектах РФ будет проведено обсуждение нового проекта стандарта по литературе. К дискуссии будут привлечены педагоги-предметники. Учителя должны быть услышанными и иметь возможность высказаться, отметила Аршинова.

Ранее «ЕР» обратилась к главе Минобразования Ольге Васильевой с просьбой отложить утверждение проекта нового образовательного стандарта по литературе. Причиной этого стала критика проекта педагогическим сообществом. Учителя отметили, что стандарт предполагает слишком большой список произведений, который школьники не успеют прочитать.

"