Posted 22 марта 2018,, 13:08

Published 22 марта 2018,, 13:08

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Видео с угрожающим главе Московской области ребенком появилось в Сети

22 марта 2018, 13:08
В интернет выложили видео «Девочка в розовом», где ребенок показывает угрожающие жесты губернатору Московской области Андрею Воробьеву.

Как написали Dni.ru, ролик набирает популярность у пользователей.

На видео девочка выступает в роли героини боевика. Она оказалась в толпе жителей Волоколамска, накануне встретившихся с Воробьевым. Губернатор прибыл в подмосковный город в связи с сообщением об отравлении 50 детей. По предварительной версии. причиной инцидента стал газ со свалки «Ядрово», закрытия которой в течение многих лет требуют горожане.

Ролик с «девочкой в розовом» вызвал бурную реакцию у пользователей Сети. Некоторые предложили выдвинуть ее в губернаторы Подмосковья. Показанный героиней видео «жест смерти», становится мемом. Как считают комментаторы, им можно проиллюстрировать все, что угодно, даже возможную блокировку Telegram.

На стихийной акции протеста горожан, где присутствовал глава Волоколамского района Евгений Гаврилов, одними жестами дело не закончилось. Недовольные жители города освистали чиновника и ударили его по голове.

Напомним, 21 марта свыше 50 учащихся разных школ Волоколамска обратились к докторам с жалобами на головокружение и тошноту. В Подмосковном Минздраве стали выяснять причины, но не видели источник проблемы в возможном выбросе сероводорода на полигоне.

На встрече с жителями города Воробьев признал, что «Ядрово» несет большие неудобства. Он отметил, что в массе полигона при перепадах температур происходят разломы, при этом свалочный газ выходит наружу. Это приводит к распространению запахов, в частности, и в городе. Задачей властей является привлечение всех современных технологий для обеспечения достаточно активной системы дегазации, пояснил глава столичного региона.

Воробьев дал жителям обещание, что уже на следующей неделе будет запущена активная фаза рекультивации полигона твердых бытовых отходов. По его словам, старую карту полигона практически закроют. Там возведут купол, который решит проблемы загазованности, а после весь полигон накроется пленкой. Все эти меры будут завершены к 15 июня.

"