Posted 22 марта 2019,, 16:17

Published 22 марта 2019,, 16:17

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

"Россети" планируют вывести Ингушетию на безубыточность к 2023 году

22 марта 2019, 16:17
Гендиректор компании «Россети» Павел Ливинский побывал в Ингушетии. Рабочий визит был запланирован в рамках его трехдневного визита на Северный Кавказ,

«Новые Известия» пишут, что энергетики во главе с Павлом Ливинским встретились с руководителем Республики Ингушетия Юнус-Беком Евкуровым в ходе правительственного заседания. Ключевой темой, которую обсудили стороны стали предложения, который смогут помочь в выводе региона на полную безубыточность. Это как нельзя лучше скажется на обеспечение граждан республики бесперебойным энергоснабжением.

Ливинский в своей речи отметил, что такие предложения являются основными для будущего перехода потребителей энергии на полную оплату по счетчикам учета электричества, а не по минимуму норматива. Кроме того, это сможет гарантировать сохранность счетчиков, которые установили представители МРСК Северного Кавказа “Программы снижения потерь”. Ливинский также предложил обратиться в Минфин за средствами на покрытие межбюджетной разницы и призвал внимательно относиться к льготникам, чтобы средства субсидий были предусмотрены бюджетом.

Не так давно «Россети» разработали абсолютно новую инновационную программу, которая нацелена на максимальное снижение потерь электроэнергии. По ней к уже через 3 года потребление достигнет целевого уровня. Финансирование, выделенное на нее "Россетями", достигает 1,2 миллиарда рублей на период 2019-2022 год.

"В целом хотелось бы отметить положительную динамику показателей Республики Ингушетия с точки зрения количества технологических нарушений, времени восстановления в части перебоев в подаче электроэнергии", - сказал Ливинский. По его словам уже к 2023 году без убытков будет функционировать не только филиал "Ингушэнерго", но и полный комплекс МРСК Северного Кавказа.

"