Posted 22 марта 2019,, 08:32

Published 22 марта 2019,, 08:32

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

В Приморье пытались продать фантомную красную икру

22 марта 2019, 08:32
Жители Приморья могут встретить красную икру несуществующих компаний. Такой деликатес является фальсифицированной продукцией. А некоторые из наименований относятся к числу небезопасной продукции. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В Управлении Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области рассказали корреспонденту агентства о том, что от Управления по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу поступила информация о предприятиях-фантомах, которые по неизвестным причинам продолжают выпускать красную икру. В частности, изготовитель «Камчатский нерест» прекратил осуществлять свою деятельность ещё в 2013 году, а общество с ограниченной ответственностью «Жемчужина Камчатки» - в 2015 году. В маркировке продукта в качестве адреса места нахождения предприятия-изготовителя указан несуществующий адрес.

Икра изготовителя «Золото Камчатки» не является безопасной. При проверке сведений, указанных на маркировке, установлено, что адрес производителя в Камчатском крае не зарегистрирован. Само предприятие не зарегистрировано на территории Камчатского края.

Деликатес этих компаний является фальсифицированной продукцией. Информация об изготовлении продуктов не соответствует действительности.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в конце января текущего года одна из жительниц Приморья на трассе А 370 «Уссури от Хабаровска до Владивостока» решила продать красную икру. Однако лабораторные исследования показали, что данная продукция опасна для здоровья приморцев. Теперь ей предстоит выплатить крупный штраф.

"