Posted 22 марта 2019,, 08:56

Published 22 марта 2019,, 08:56

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Власти города выделят на ремонт сквера 20 миллионов рублей

22 марта 2019, 08:56
Администрация города объявила о новом аукционе на ремонт сквера Анны Щетининой во Владивостоке, сообщает РИА «Восток-Медиа». Прежний подрядчик условия не выполнил.
Сюжет
Ремонт

Сквер Анны Щетининой, популярное у владивостокцев место отдыха с прекрасным видом, отремонтирует новый подрядчик. Максимальная сумма аукциона, по информации базы данных СПАРК-Интерфакс равна 20 381 726 рублей. За эти деньги подрядчик укрепит осыпавшийся склон и облагородит место.

Отметим, что с момента голосования по проектам благоустройства городской среды Владивостока прошёл год, а сквер имени Анны Щетининой продолжает пребывать в запустении. Горожанам приходится гулять по разбитым аллеям среди разбросанной брусчатки, бетонных блоков и прочего строительного мусора.

Ранее, в редакцию агентства обратилась читательница, которая рассказала, что сквер имени Анны Щетининой остаётся в полуразбитом состоянии. Свои слова жительница Владивостока подкрепила фотографиями, на которых видно, как на территории сквера лежат бесхозные бетонные блоки, разбросанная брусчатка, кучи земли вперемешку с большими камнями. На откосе лежат огромные и острые булыжники, а ограждения в некоторых секторах разломаны на куски. И это лишь малая толика беспорядка в сквере, которое носит имя первой женщины-капитана дальнего плавания.

Даже несмотря на разруху, местные жители пытаются гулять здесь, поскольку альтернативы просто нет. Тем не менее, всех интересует вопрос, когда городские власти займутся исполнением проекта по благоустройству и восстановят любимое место отдыха горожан. Стоит отметить, что с тех пор, как прошло голосование, минул год. Сквер имени Щетининой, который жители Владивостока определили как приоритетный, должны были привести в порядок ещё в 2018 году.

Как ранее сообщало агентство, администрация столицы Дальнего Востока расторгла договор с компанией-подрядчиком, которая должна была реставрировать сквер Анны Щетининой. Компании выставлен штраф на сумму более 750 тысяч рублей. Естественно после этого строителей с объекта убрали. В мэрии города отметили, что новый аукцион на строительные работы в сквере имени Анны Щетининой состоится в 2019 году.

"