Posted 22 марта 2021,, 13:37

Published 22 марта 2021,, 13:37

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

Путин сообщил о намерении сделать прививку от коронавируса – названа дата

22 марта 2021, 13:37
Президент России Владимир Путин сообщил, что намерен во вторник, 23 марта, сделать прививку от коронавируса.

Об этом глава государства рассказал на совещании по вопросам наращивания производства вакцин и проведения вакцинации против COVID-19 в России, которое состоялось в понедельник, 22 марта, в режиме видеоконференции.

Объявляя о своём решении, российский лидер вместе с тем подчеркнул, что вакцинация – это добровольный выбор каждого человека, его личное решение. Также он высоко оценил вакцины от COVID-19 отечественного производства.

«Сегодня мы с уверенностью можем сказать, и практика это неоспоримо подтверждает, что российские вакцины абсолютно надёжны и безопасны. Более того, никакие другие подобные иностранные препараты не демонстрируют такой высокой степени защиты. Повторю, это безусловный успех наших, отечественных учёных и специалистов», - сказал Владимир Путин на совещании.

В настоящее время неизвестно, какой именно вакциной будет привит президент России, однако по информации пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, это однозначно будет препарат российского производства.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что, по словам президента РФ Владимира Путина, разработанная в России вакцина от коронавируса формирует устойчивый иммунитет. Как рассказал глава государства, его дочь добровольно сделала себе прививку от COVID-19. В результате в её организме появились антитела к коронавирусу.

"