Posted 22 марта 2021,, 07:23

Published 22 марта 2021,, 07:23

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

У школьников в Хабаровском крае начались весенние каникулы

22 марта 2021, 07:23
Отдыхать ученики школ будут до 28 марта. На этот период организована работа 224 лагерей с дневным пребыванием, которые смогут охватить более шести тысяч детей. Кроме того, школьники смогут отдохнуть в региональных детских центрах «Созвездие», «Шарголь» и «Металлург», а также в знаменитых лагерях «Океан» и «Артек».

«Во время каникул школьники заняты в профильных объединениях и отрядах, индивидуально готовятся к экзаменам вместе с педагогами. Более 17 тысяч детей поучаствуют в краевых и всероссийских мероприятиях различной направленности, организованных Региональным модельным центром. Среди них: краевая неделя „Музей и дети“, робототехнический фестиваль „Робофест — Хабаровский край“, научно-практическая конференция „Шаг в будущее“ и другие», — сообщили в министерстве образования и науки края.

Более 300 школьников смогут отдохнуть в течение недели в региональных детских центрах «Созвездие», «Шарголь» и «Металлург», а 110 ребят из 13 районов края получили путевки во Всероссийские детские центры «Артек» и «Океан». К слову, с начала года на профильных сменах в ВДЦ «Океан» побывали 139 школьников из Хабаровского края, это на 20 процентов больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщили специалисты краевого министерства образования и науки, приоритетное право на поездку отдается детям, чей отдых не состоялся в прошлом году.

В ведомстве также рассказали, что во время каникул будут организованы мероприятия и для воспитанников детских домов. Запланирована работа кружков, секций, мастер-классов, будут организованы выезды в кинотеатры, музеи, бассейны, а также в цирк.

"