Posted 22 марта 2022,, 16:05

Published 22 марта 2022,, 16:05

Modified 1 сентября 2022,, 04:52

Updated 1 сентября 2022,, 04:52

«Союз женщин России» поддержал спецоперацию армии России на Украине

«Союз женщин России» поддержал спецоперацию армии России на Украине

22 марта 2022, 16:05
Фото: Медиахолдинг1Mi
«Союз женщин России» опубликовал обращение в связи со специальной военной операцией, которую вооруженные силы России проводят на территории Украины.

Представительницы движения рассказали, что организация является наследницей Комитета советских женщин. В 1941 году в Москве прошел Антифашистский митинг, на котором советские женщины обратились с призывом к заграничным подругам сформировать единый фронт борьбы против фашизма, пишет Megatyumen.ru.

«Этот день стал днем рождения Антифашистского комитета советских женщин. „СоюZ женщин России“ остается верен провозглашенным старшими подругами общечеловеческим фундаментальным ценностям — мир, социальная справедливость, крепкая семья, материнство, детство», − сказано в обращении.

В настоящее время против русского мира ведется санкционная, информационная, скрытая бактериологическая, культурная война. Геноцид русскоязычного населения Донбасса ведется украинскими неонацистами с 2014 года. Всего за восемь лет в ЛНР и ДНР от рук нацистов погибло 22 тысяч человек, включая 2,4 тысячи детей. Киевский режим является угрозой не только для России, но и для целого мира, подчеркнули в организации.

«Именно поэтому „СоюZ женщин России“ поддерживает решение, нацеленное на защиту Донбасса от геноцида и террора, на демилитаризацию и денацификацию Украины. Мы не можем допустить, чтобы война стояла у нашего порога, не имеем морального права оставить в беде наших братьев и сестер Донбасса», — резюмировали в организации.

"