Posted 22 апреля 2008,, 01:03

Published 22 апреля 2008,, 01:03

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Амурским коммунистам не разрешили выйти из состава комитетов Законодательного Собрания

22 апреля 2008, 01:03
По официальному заключению комитета по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламента, депутат обязан работать в одном из комитетов

БЛАГОВЕЩЕНСК. 22 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – На прошедшем заседании Законодательного Собрания Амурской области депутаты отказались выводить представителей фракции КПРФ из состава комитетов.
По официальному заключению комитета по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламента, депутат обязан работать в одном из комитетов, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на «Амурполит.ру». Как пояснила первый секретарь амурского отделения коммунистической партии Татьяна Ракутина, так как коммунисты не указали другой комитет, в котором хотели бы работать, коллеги отказались удовлетворить их заявления.
Напомним, о выходе из комитетов на прошлой сессии Заксобрания заявили Татьяна Ракутина, Юрий Чапковский, Николай Дягтярев и Юрий Ширин. Основная претензия депутатов - состав комитетов был утвержден с нарушением законодательства. Возможное количество членов комитета было регламентировано до того, как начали рассматривать поступившие от народных избранников заявления. В итоге половина представителей фракции КПРФ оказались вне комитетов.
Также на прошедшей сессии коммунистам было отказано в приеме на работу в Законодательное Собрание на постоянной основе. Заявления подавали Станислав Горянский, Татьяна Ракутина и Николай Дягтерев.

"