Posted 22 апреля 2008,, 01:21

Published 22 апреля 2008,, 01:21

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Новая кольцевая развязка появится в Находке

22 апреля 2008, 01:21
Специалисты уже подготовили схему реконструкции

НАХОДКА. 22 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Новая кольцевая развязка появится в ближайшее время в Находке. Администрацией города совместно с отделом Госавтоинспекции принято решением организовать круговое движение на пересечении проспекта Мира, Северного проспекта и объездной автодороги – напротив воинской части 2020.
Как сообщили корреспонденту «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Находки, по статистике Госавтоинспекции, перекресток проспекта Мира, Северного проспекта и объездной автодороги входит в число самых аварийно опасных. Вызвано это значительным увеличением транспортных потоков во всех направлениях, после того, как капитально отремонтированная объездная магистраль стала фактически дублером Находкинского проспекта.
В 2006 году за счет средств городского бюджета был заасфальтирован проспект Мира протяженностью около 2-х км, а в минувшем году в идеальное состояние привели 3-километровый участок объездной трассы, больше известной среди населения как «бетонка».
Благодаря выполненным ремонтным работам данная дорога стала востребованной у автомобилистов, транспорт по ней следует практически сплошным потоком. Однако вместе с тем в несколько раз возросло число дорожно-транспортных происшествий на пересечении объездной с проспектом Мира и Северным проспектом. Отчасти решить данную проблему позволит организация кругового движения, уверены в администрации Находки и Госавтоинспекции. Ожидается, что данные меры упорядочат проезд автомобилей через перекресток, сделают его более понятным для местных и иногородних водителей.
Специалисты управления благоустройства, Госавтоинспекции и муниципального предприятия «Автоспектрас» уже подготовили схему реконструкции, на местности произвели необходимые замеры и обсудили детали выполнения работ. Определено, что внутренний диаметр кольца составит 45 м, с трех сторон он будет окружен дополнительными островками безопасности, разграничивающими транспортные потоки. Как сообщили в управлении благоустройства, элементы развязки – кольцо и островки безопасности – обнесут бордюрным камнем, а внутри создадут зеленые газоны.

"