Posted 22 апреля 2008,, 03:49

Published 22 апреля 2008,, 03:49

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Возможно, хабаровчане скоро будут отдыхать в центральном Вьетнаме

22 апреля 2008, 03:49
Уже в ближайшем будущем у Хабаровска может появиться в этой стране город-побратим

ХАБАРОВСК. 22 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - С предложением установить побратимские связи между Хабаровском и вьетнамским городом Данангом выступили на встрече в администрации краевого центра представители вьетнамской делегации. Соседи из юго-восточной Азии прилетели в Хабаровск, чтобы установить контакты на туристическом рынке и поучаствовать в работе туристического семинара, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии.
В составе делегации представители администрации двух крупных провинций Вьетнама – Куангнам и Биньтхуан. Открывая встречу в мэрии, начальник управления международных связей Татьяна Иванова отметила, что Россия давно поддерживает дружеские отношения с Вьетнамом, готова к развитию сотрудничества. Надежду на установление более тесных отношений между Хабаровском и центральным Вьетнамом, высказал и глава вьетнамской делегации, мэр города Тамки господин Хоанг Суан Вьет.
Он рассказал, что у вьетнамцев есть опыт работы с инвесторами, развивается промышленная зона, совместные производства в различных областях, но при хорошо развитой инфраструктуре наиболее перспективным, подчеркнул он, во Вьетнаме полагают сотрудничество в области туризма. Для этого в центральном Вьетнаме есть все возможности – прекрасные климатические условия, уникальные памятники культуры, хорошо развитая транспортная сеть.
Первичные контакты с хабаровскими туроператорами обнадежили вьетнамцев. А директор центра продвижения туризма города Дананг господин Хо Минь Фыонг выступил с идеей установления побратимских связей между Хабаровском и Данангом.
Дананг - известный во Вьетнаме курортный город с 800 тысячами жителей, музеем чамской культуры, деревней каменных изделий, Мраморными горами, экологической зоной Суоймо. Сегодня, заметил он, уже прорабатывается вопрос об авиарейсах из Хабаровска в Дананг.

"