Posted 22 апреля 2009,, 02:53

Published 22 апреля 2009,, 02:53

Modified 17 сентября 2022,, 14:24

Updated 17 сентября 2022,, 14:24

«Марш парков» стартовал сегодня в городе Амурске

22 апреля 2009, 02:53
Среди организаторов экологической акции – заповедник «Болоньский»

ХАБАРОВСК. 22 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - «Марш парков» стартовал сегодня в городе Амурске. Экологическую акцию, которая продлится по 26 апреля, проводят администрации Амурского муниципального района и города, детский эколого-биологический центр «Натуралист» и государственный заповедник «Болоньский» Хабаровского края, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

«Марш парков» – это международная акция в поддержку заповедников и национальных парков, цель которой привлечь внимание властей, средств массовой информации, бизнеса и общества к проблемам особо охраняемых природных территорий. В России ее проведение с 1995 года координирует Центр охраны дикой природы, а жители Амурска участвуют в природоохранных мероприятиях и конкурсах «Марша парков» с 2001 года. В плане мероприятий – проведение анкетирования населения под девизом «Мое отношение к природе», конкурсы и выставки фотографий и плакатов, презентация заповедника «Болоньский», посадка деревьев, организация городских субботников по санитарной очистке города, а также марш молодежных объединений в защиту природы.

В этом году «Марш парков» в Амурском районе пройдет под лозунгом «Водно-болотные угодья – территория прав природы». Районная и городская администрации выделили средства на проведение мероприятий и награждение наиболее активных участников «Марша парков».



"