Posted 22 апреля 2009,, 03:45

Published 22 апреля 2009,, 03:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:24

Updated 17 сентября 2022,, 14:24

Субботник, посвященный «Дню Земли», пройдет 25 апреля в Комсомольске-на-Амуре

22 апреля 2009, 03:45
На территории памятника природы краевого значения «Силинский лес»

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 22 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Субботник, посвященный «Дню Земли», пройдет 25 апреля на территории памятника природы краевого значения «Силинский лес» в Комсомольске-на-Амуре. Традиционную «уборку» городского леса, в которой примут участие около 200 человек, организуют государственный заповедник «Комсомольский» совместно с городским эколого-биологическим Центром.
«В ежегодной экологической акции по очистке от мусора «Силинского леса» активно участвуют школьники и учителя, а также члены природоохранной дружины «Нижне-Амурская экологическая инспекция», - сказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» и.о. заместителя директора заповедника по экологическому просвещению Полина Петренко. – Благодаря этому удается не только поддерживать чистоту охраняемой территории, но и воспитывать в подрастающем поколении любовь к природе и понимание важности охраны окружающей среды. «Силинский лес» – предмет постоянной заботы и внимания сотрудников заповедника. Важно и то, что сохранение данной территории - задача не только природоохранных организаций, но и каждого жителя города юности.
«День Земли» проводится в рамках ежегодной международной экологической акции «Марш парков», целью которой является привлечение внимания к проблемам сохранения уникальных природных комплексов, как национального достояния страны. В 2009 году акция проходит под девизом «Заповедные Земли – территории прав природы».
Благодаря совместным усилиям в области охраны окружающей среды в 2008 году Хабаровский край стал призером общероссийского конкурса «За лучшее проведение Дней Защиты от экологической опасности».

"