Posted 22 апреля 2009,, 03:48

Published 22 апреля 2009,, 03:48

Modified 17 сентября 2022,, 14:24

Updated 17 сентября 2022,, 14:24

Валерий Розов: Нужно привлечь молодежь к решению актуальных проблем Владивостока

22 апреля 2009, 03:48
При Думе города Владивостока создана общественная молодежная палата

ВЛАДИВОСТОК. 22 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Нужно привлечь молодежь к решению актуальных проблем Владивостока. Об этом сказал на пресс-конференции во вторник председатель Думы города Владивостока Валерий Розов, сообщил корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места события.
Пресс-конференция была посвящена началу работы Общественной молодежной палаты.
Валерий Розов отметил, что Общественная молодежная палата при Думе города Владивостока создана впервые. Она представляет собой совещательный, коллегиальный орган, члены которого осуществляют свою деятельность на общественных началах. Молодежная палата состоит из 20 представителей различных молодежных общественных организаций и объединений города Владивостока.
«На сегодняшний день Думой утверждено 19 членов палаты, и она уже может приступить к работе: избрать руководящие органы, обсуждать проекты, вносить предложения. Создание Общественной молодежной палаты - очень важный момент, который связан не только с тем, что этот год объявлен в России Годом Молодежи, но и потребностью Думы наладить тесный контакт с молодежью, понять ее запросы и потребности, привлечь к решению актуальных проблем в области молодежной политики. Все ценное, что будет предложено молодежной палатой, будет обязательно учитываться при принятии Думой решений», - сказал Валерий Розов.

"