Posted 22 апреля 2011,, 01:48

Published 22 апреля 2011,, 01:48

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Ветераны обратились к губернатору с просьбой установить стелу в центре Владивостока

22 апреля 2011, 01:48
Не утихают споры о том, где должна располагаться стела воинской славы города

ВЛАДИВОСТОК. 22 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Ветераны и руководители общественных организаций подписали письмо к губернатору Приморского края Сергею Дарькину с просьбой установить на Корабельной набережной памятную стелу «Владивосток – город воинской славы».
Накануне в городской думе прошло заседание оргкомитета по установке стелы. В состав оргкомитета вошли известные в городе люди, религиозные деятели, ветераны войны и труда, руководители общественных организаций, принимавшие активное участие в подготовке документов и исторических материалов для присвоения городу этого высокого звания.
Поводом для проведения заседания стала распространившиеся в средствах массовой информации сведения, что администрация Владивостока настаивает на установке памятной стелы в районе бухты Назимова и уже готовит соответствующую проектную документацию. Однако у ветеранских и общественных организаций по этому поводу другое мнение...
Члены оргкомитета настаивают на том, что стела должна быть размещена на мемориальном комплексе Боевой славы Тихоокеанского флота. Именно эту точку зрения участники заседания решили изложить в письме, адресованном губернатору Приморского края Сергею Дарькину с просьбой поддержать мнение ветеранов. Письмо подписали все члены оргкомитета, в том числе архиепископ Приморский и Владивостокский Владыка Вениамин, заместитель секретаря РПС ПРОП «Единая Россия» по работе с общественными организациями ветеранов, председатель Приморской краевой общественной организации инвалидов Внутренних войск МВД Валентин Костров, председатель общественной организации ветеранов боевых действий ПК «Контингент» Сергей Кондратенко, председатель совета почетных граждан Владивостока Светлана Морозова, председатель Союза участников огненных рейсов Валерий Чудинов и другие.

Алексей Станиславский, по материалам думы Владивостока
Фото http://www.vlms.ru/pamyati_podvodnikov.html

"