Posted 21 апреля 2012,, 22:26

Published 21 апреля 2012,, 22:26

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Дачники Владивостока получат подарок от главы города

21 апреля 2012, 22:26
Всего заготовлено 10 тысяч таких подарков

ВЛАДИВОСТОК. 22 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В преддверии наступления дачного сезона глава Владивостока Игорь Пушкарёв сделал подарок дачникам и садоводам.
Владельцы дачных участков получат наборы, в которые входит посадочный материал (семена сортовых свёклы, фасоли, моркови, огурцов, салата, редиса), а также любимый всеми садоводами журнал "Сады и огороды Приморья". Всего заготовлено 10 тысяч таких подарков.
Напомним, что в городе продолжает действовать программа поддержки социально не защищенных граждан. В рамках помощи дачникам в районных отделах соцзащиты уже началась выдача "билетов выходного дня" на электропоезда пригородного сообщения. Продолжается приём заявлений на получение материальной помощи в размере трёх тысяч рублей на проезд дачникам, которые имеют участки в урочищах "Тигровая падь" и "Соловей ключ".
"В дополнение к этим уже традиционным мероприятиям главой города Игорем Пушкарёвым сделан подарок нашим дачникам в виде набора семян, - отметила заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока Ирина Самусенко. - Многие дачники получат наборы семян вместе с билетами и компенсацией. Помимо этого семена будут распространяться через общественные организации ветеранов города и Владивостокскую общественную организацию садоводов".
Также по распоряжению Игоря Пушкарёва каждый заинтересованный пенсионер - дачник сможет получить этот пакет, обратившись в районные отделы управления по реализации программ по поддержке населения администрации города, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии.

Фото: fotki.yandex.ru

"