Posted 22 апреля 2014,, 01:04

Published 22 апреля 2014,, 01:04

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Открытие миграционного центра во Владивостоке отложено

22 апреля 2014, 01:04
Здание уже обустроено, но задерживаются высокопоставленные гости

Открытие миграционного центра в приморской столице откладывается на неопределённый срок. Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», введение здания в эксплуатацию было намечено на 25 апреля.

Центр призван помочь иностранцам в решении многих вопросов. Приезжие рабочие смогут оформить в нём регистрацию и визы, а также получить консультацию специалистов.

Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе управления ФМС по Приморскому краю, праздничное открытие состоится позже. Гости, которые должны присутствовать, задерживаются. На церемонию приглашены губернатор Приморья, заместитель руководителя ФМС России и директор госпредприятия «Паспортно-визовый центр».

Новая точная дата открытия пока не известна. В ближайшее время о ней сообщат, добавили в пресс-службе. Благоустройство помещения закончено. В центре разместились филиал паспортного стола, отделы по миграционному контролю, оформлению виз; регистрации и приглашений. Планируется начать курсы по русскому языку и оборудовать медицинский кабинет.

Приморская служба помощи мигрантам построена по аналогии с центрами в Екатеринбурге, Москве, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге.

Фото: dkvartal.ru

"