Posted 22 апреля 2016,, 03:13

Published 22 апреля 2016,, 03:13

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Дальневосточных детей приглашают на обучение эстрадному искусству

22 апреля 2016, 03:13
Такую возможность предоставляет новый совместный проект "Поколения М" и "Непосед"

Благодаря новому творческому союзу, созданному творческим благотворительным проектом МТС «Поколение М» и детской театр-студией «Непоседы», уже в мае любой одарённый ребёнок с Дальнего Востока может выйти на сцену многотысячной сценической площадки – концертного зала «Россия» в Лужниках в Москве.

Для того, чтобы попасть на одну сцену с легендарным детским коллективом, нужно ярко и талантливо поздравить «Непосед» с 25-летием, загрузив до 10 мая своё творческое приветствие в группу проекта «Поколение М» в социальной сети «ВКонтакте». Автор лучшего, по оценке педагогов «Непосед», номера-поздравления попадёт на юбилейный концерт культовой команды, который состоится 19 мая на сцене концертного зала «Россия». Наградит триумфатора один из звёздных воспитанников «Непосед».

Также в рамках партнёрства «Поколения М» и «Непосед» победители постоянных творческих онлайн-конкурсов проекта получают возможность пройти обучение на детской «фабрике звёзд». Педагоги студии будут оценивать работы младших (6-10 лет) участников «Поколения М» в конкурсах танцев «Выкрутанцы» и вокально-музыкальном – «Музыкалка». Опытные специалисты «Непосед» подготовят для малышей авторские образовательные мастер-классы по основам вокала, сценического движения, речи, эстрадным танцам, а также азам сольфеджио и нотной грамоты. Онлайн-уроки будут доступны на интернет-портале pokolenie.mts.ru и в группе проекта в социальной сети «ВКонтакте». Конкурсные видео музыкальных и танцевальных номеров можно загрузить на сайт pokolenie.mts.ru до 15 сентября. Выбранные педагогами «Непосед» победители в период осенних каникул пройдут курс обучения эстрадному мастерству в Москве.

«Непоседы» – прославленная детская студия с 25-летнией историей. Эта творческая мастерская подарила публике множество профессиональных артистов, в числе которых Сергей Лазарев, Влад Топалов, Настя Задорожная. Объединяя наши усилия, мы можем быть уверенными, что самая юная аудитория нашего проекта, те, кто делает первые шаги в творчестве, получает лучших наставников, от профессионального глаза которых не ускользнет талантливый ребёнок, в какой бы далекой от Москвы точке России он ни жил. Нам также близко и симпатично то, что «Непоседы» очень неравнодушны, подвижны и отзывчивы к добрым делам», — отметила директор по связям с общественностью МТС Елена Кохановская.

«Нам приятно присоединиться к крупнейшему творческому проекту страны «Поколение М», благодаря которому детям открываются удивительные возможности для самообразования и развития в различных сферах творчества. Это так здорово, когда у ребёнка появляется шанс выйти на большую сцену вместе с состоявшимися артистами. Чем больше ребят пройдут мастер-классы наших педагогов на сайте проекта, чем больше загрузят работ, тем больше вероятность того, что в России будет открыт новый талант, который мы с удовольствием пригласим к себе», — сказала основатель и художественный руководитель театра-студии «Непоседы» Елена Пинджоян.

О «Непоседах»

«Непоседы» — детская студия, которая в 2016 году отмечает 25-летие.

Группа «Непоседы» и её солисты — многократные победители и лауреаты международных фестивалей в Японии, Италии, Англии, Норвегии, Финляндии, Болгарии, Румынии, Испании, на Кипре и в других странах. В творческом активе студии — дуэты со звёздами российской эстрады: Иосифом Кобзоном, Филиппом Киркоровым, Ларисой Долиной, Игорем Николаевым, Валерией, Олегом Газмановым и многими другими, а также с зарубежными артистами: Тото Кутуньо, Демисом Руссосом, Крисом Норманом, Аль Бано, Boney M, Ricchi E Poveri. «Непоседы» работали в одних концертных программах с Лучано Паваротти, Сарой Брайтон, Pink, Кайли Миноуг.

О проекте «Поколение М»

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» придуман и реализуется компанией МТС и объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

Виртуальная творческая площадка проекта – интернет-портал pokolenie.mts.ru и группа в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/pokoleniye_m, где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях. За выложенные работы, участие в голосовании на портале, а также за «лайки» и репосты в социальных сетях пользователи получают баллы. Таким образом они пополняют общий благотворительный счёт проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года МТС переводит баллы в реальные деньги, которые направляются на лечение детей. С апреля 2014 года в рамках «Поколения М» собрано 13 908 085,89 рубля, участниками творческих конкурсов стали более полумиллиона детей, интернет-аудитория проекта превысила 8,5 миллиона человек.

Проект «Поколение М»:

- лауреат премии Станиславского за развитие талантов детей в регионах России, срочную и деятельную помощь тяжелобольным детям в 2014 году;

- финалист главной международной премии в области связей с общественностью, брендинга и управления репутацией SABRE Awards 2015;

- победитель в номинации «Геймификация и онлайн-конкурсы» в конкурсе In2 SABRE Awards 2015;

- лауреат Премии Рунета в номинации «Культура, СМИ и массовые коммуникации» в 2015 году;

- обладатель награды «Лидеры корпоративной благотворительности 2015» за творческий подход к благотворительности.

"